Anonimo del XVII secolo : Cristo portacroce.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 118

Anonimo del XVII secolo

Cristo portacroce.

Olio su rame. cm 23x17. Al verso presenza di iscrizioni di difficile lettura a pennello e colore nero. In vecchia cornice dorata, con la cornice cm 40,5x30,5.

Presenza di vernice lucida sopra la superficie dipinta.

Base d'asta