Guido Colucci  (Napoli, 1877 - Roma, 1949) : Firenze, Ponte Vecchio.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 265

Guido Colucci (Napoli, 1877 - Roma, 1949)

Firenze

Firenze, Ponte Vecchio.

Litografia a inchiostro marrone su carta crema. mm 275x375. Foglio: mm 370x455. Firmata a matita in basso a destra, titolata e numerata in basso a sinistra. Es. 10/10.

Ampi margini intonsi, qualche lieve traccia di fioritura, per il resto ottima conservazione.

Base d'asta