Guido Colucci  (Napoli, 1877 - Roma, 1949) : San Felice a Ema.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 264

Guido Colucci (Napoli, 1877 - Roma, 1949)

Firenze

San Felice a Ema.

Litografia a inchiostro marrone su carta crema. mm 430x570. Foglio: mm 540x670. Firmata, titolata e numerata a matita in basso ai lati e controfirmata e controtitolata nella pietra in basso ai lati. Es. 22/25.

Qualche macchiolina, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta