Guido Colucci  (Napoli, 1877 - Roma, 1949) : Monteripaldi.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 266

Guido Colucci (Napoli, 1877 - Roma, 1949)

Firenze, Toscana

Monteripaldi.

Litografia a inchiostro marrone su carta crema. mm 295x370. Foglio: mm 400x460. Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra, controfirmata nella pietra in basso a destra e titolata in basso a sinistra. Es. 8/25.

Qualche macchiolina, buona conservazione.

Base d'asta