Renato Bussi  (Roma, 1926 - 1999) : Les Peniches (Paris).  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 149

Renato Bussi (Roma, 1926 - 1999)

Parigi

Les Peniches (Paris).

1970.

Olio su tela. cm 50,5x70,5. Firmato in basso a destra, controfirmato, datato e titolato al verso.

In bella cornice argentata e dorata: cm 62x82.

Base d'asta