Lotto 148

Italico Brass (Gorizia, 1870 - Venezia, 1943)

Pittore al cavalletto.

Olio su tavoletta. cm 14,5x9. Firmato a matita in basso a destra. Al verso, bozzetto di paesaggio.

Minimi difetti, una piccola caduta di colore al verso, ma ottimo stato conservativo.

Base d'asta