lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
 Lino Bianchi Barriviera  (Montebelluna, 1906 - Acilia, 1985) : Paesaggio.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 244

Lino Bianchi Barriviera (Montebelluna, 1906 - Acilia, 1985)

Paesaggio.

1938.

Acquaforte. mm 80x102. Foglio: 367x490. Firmata a matita in basso a destra, datata al centro, numerata a sinistra, siglata e controdatata in lastra in basso a destra.

Piegature ai margini inferiore e superiore, ma ottima impressione e ampi margini.

Base d'asta