lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
 Lino Bianchi Barriviera  (Montebelluna, 1906 - Acilia, 1985) : Lungotevere.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 243

Lino Bianchi Barriviera (Montebelluna, 1906 - Acilia, 1985)

Lungotevere.

1947.

Acquaforte. mm 195x200. Foglio: mm 230x320. Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra, titolata al margine sinistro, controfirmata e datata in lastra in basso a destra.

Foglio parzialmente applicato a passe-partout, ottima conservazione.

Base d'asta