MosŤ Bianchi  (Monza, 1840 - 1904) : Scena simbolica.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 245

MosŤ Bianchi (Monza, 1840 - 1904)

Scena simbolica.

1897.

Acquaforte. mm 300x390. Foglio: mm 365x510. Firmata, datata e con l'aggiunta di "Milano" in lastra in basso a sinistra. Firmata al rovescio.

Il foglio è parzialmente applicatao a passe-parout e ha delle macchioline marginali. Bell'esemplare, l'impressione è ottima.

Base d'asta