Michele Berardelli  (Cosenza, 1912 - 1995) : Composizione futurista.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 491

Michele Berardelli (Cosenza, 1912 - 1995)

Composizione futurista.

Tempera, penna e inchiostro di china su cartone. cm 21,5x16.

In cornice lignea dipinta di bianco: cm 25,5x20. Minimi difetti, ottima conservazione.

Base d'asta