Enzo Benedetto  (Reggio Calabria, 1905 - Roma, 1993) : Primo Carnera.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 490

Enzo Benedetto (Reggio Calabria, 1905 - Roma, 1993)

Primo Carnera.

Acquerello, penna, pennello e inchiostro di china su carta. Firmato in basso a sinistra e titolato in basso a destra.

Il foglio è totalmente applicato a compensato, qualche lieve difetto ma buono stato conservativo generale.

Base d'asta