Enzo Benedetto  (Reggio Calabria, 1905 - Roma, 1993) : Composizione futurista.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 489

Enzo Benedetto (Reggio Calabria, 1905 - Roma, 1993)

Composizione futurista.

Acquerello, penna e inchiostro di china su carta. Firmato in basso a sinistra e iscritto in alto a sinistra: "4".

Il foglio è totalmente applicato a compensato. Qualche poco visibile macchiolina e difetto, ma buono stato conservativo generale.

Base d'asta