lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
Lotto 530

Davide Benati (Reggio Emilia, 1949)

Deserto, voci.

1993.

Acquerelli e cartapesta applicati a tela. cm 70x50. In realtà il dipinto si compone di due tele differenti, una di cm 30x50 e una di cm 40x50, unite tra loro al verso. Firmato, datato e dedicato "al caro Vigno" a pennarello nero al verso; presenti anche specifiche sul corretto posizionamento delle due tele. Provenienza: Collezione Gnudi.

Ottima conservazione.

Base d'asta