lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
 Luigi Bartolini  (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963) : Le 3 ballerine.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 236

Luigi Bartolini (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

Le 3 ballerine.

Acquaforte su fondino crema. mm 200x130. Foglio: mm 320x235. Firmata a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Es. 5/30.

Foglio totalmente applicato a passe-partout, qualche trascurabile difetto in lastra, altrimenti ottimo stato conservativo.

Base d'asta