Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Ludovico Tommasi  (Livorno, 1866 - Firenze, 1941) : Paesaggio.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 200

Ludovico Tommasi (Livorno, 1866 - Firenze, 1941)

Paesaggio.

Olio su tavoletta. cm 25,5x38. Firmata in basso a destra. Al verso timbro della Galleria Carini di Milano.

In cornice. cm 51,5x63. Qualche difetto alla cornice, opera in buono stato conservativo.

Base d'asta
EUR 750,00