Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Saverio Terruso  (Monreale, 1939 - Milano, 2003) : Composizione.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 198

Saverio Terruso (Monreale, 1939 - Milano, 2003)

Composizione.

Olio su tela. cm 80x60. Firmato in basso a destra. Al verso autentica dell'artista, titolo, dimensioni, tecnica e titolo.

In cornice di legno. cm 82x62. Ottimo stato conservativo.

Base d'asta