Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Telemaco Signorini  (Firenze, 1835 - 1901) [attribuito a] : Piazza S. Andrea.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 197

Telemaco Signorini (Firenze, 1835 - 1901) [attribuito a]

Piazza S. Andrea.

Olio su tavola. cm 34x21. In basso a sinistra iscritto "TSignorini". Al verso è titolato, iscritto e presenta la targhetta della Galleria Pesaro di Milano.

In cornice dorata: cm 47,5x35. Buono stato conservativo.

Base d'asta