Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 M. E. Severini : Lungo la Melfia.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 196

M. E. Severini

Lungo la Melfia.

1932.

Olio su tavola. Firmato e datato a penna e inchiostro di china in basso a sinistra.

Qualche piccola mancanza di colore, ma buono stato conservativo.

Base d'asta