Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Filiberto Petiti  (Torino, 1845 - Roma, 1924) : Alberi.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 180

Filiberto Petiti (Torino, 1845 - Roma, 1924)

Alberi.

Olio su tela. cm 91x65. Firmato in basso a sinistra. Parere verbale positivo del dott. Antonio Parronchi.

In cornice dorata. cm 130x100.

Base d'asta