Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Riccardo Pellegrini  (Milano, 1863 - Crescenzago, 1934) : La pesca delle telline.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 179

Riccardo Pellegrini (Milano, 1863 - Crescenzago, 1934)

La pesca delle telline.

Olio su tavola. cm 23,5x33.Firmato in basso a sinistra. Al verso il timbro di Mondial Gallery di Milano.

In cornice dorata: cm 44x53. Ottimo stato conservativo.

Base d'asta