Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Alessandro Milesi  (Venezia, 1856 - Venezia, 1945) : Ingresso di palazzo.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 177

Alessandro Milesi (Venezia, 1856 - Venezia, 1945)

Ingresso di palazzo.

Olio su tavola. cm 26,5x20. Firmato in basso a sinistra.

In cornice lignea: cm 39x31,5. La cornice presenta qualche difetto e mancanza, mentre la tavola una scheggiatura al verso, altrimenti ottimo stato conservativo

Base d'asta