Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Pompeo Massani  (Firenze, 1850 - 1920) : Ritratto femminile con cappello.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 174

Pompeo Massani (Firenze, 1850 - 1920)

Ritratto femminile con cappello.

Olio su tela. cm 48x37. Firmato in basso a sinistra. Parere verbale positivo del dott. Antonio Parronchi.

In cornice. cm 69x55. Alcuni restauri nella tela visibili al verso.

Base d'asta