Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 DICEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Alessio Issupov  (Vjatka, 1894 - Roma, 1957) : Slitta con cavalli.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 168

Alessio Issupov (Vjatka, 1894 - Roma, 1957)

Slitta con cavalli.

1946.

Olio su tavola. cm 24x31. Firmato in basso a destra. Firmato e datato al verso.

In cornice dorata: cm 37x44. La tavola è leggermente scheggiata ai margini del verso, ma i difetti non sono visibili al recto. Buono stato conservativo.

Base d'asta