Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Domenico Induno  (Milano, 1815 - 1878) : Vecchia paesana e sua figlia.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 167

Domenico Induno (Milano, 1815 - 1878)

Vecchia paesana e sua figlia.

Olio su tela. cm 84x65. Firmato in basso a destra. Si allega autentica su fotografia di Didier Bodart.

In cornice dorata coeva: cm 100x81. Reintelato, ma ottimo stato conservativo.

Base d'asta
EUR 3.800,00