Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 JosŤ Guevara  (Guzmar, 1926 - Huelva, 2010) : La corrida.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 166

JosŤ Guevara (Guzmar, 1926 - Huelva, 2010)

La corrida.

Olio su masonite. cm 40,5x33. Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'artista al verso.

In cornice: cm 46x39. Ottimo stato conservativo.

Base d'asta