Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Lorenzo Gelati  (Firenze, 1824 - 1895) : Casolare al tramonto.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 163

Lorenzo Gelati (Firenze, 1824 - 1895)

Casolare al tramonto.

1849.

Olio su tela. cm 22,5x28,5. Firmato in basso a destra, datato in basso a sinistra. Parere verbale positivo del dott. Antonio Parronchi.

Base d'asta