Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 DICEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Francesco Folli : Il torrente Setta a Montepiano.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 156

Francesco Folli

Toscana

Il torrente Setta a Montepiano.

Olio su tavoletta. cm 14,5x9. Firmato in basso a destra, controfirmato e titolato al verso.

In cornice dorata: cm 35x30. La cornice presenta un difetto nel margine superiore, l'opera è in buono stato conservativo.

Base d'asta