Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 DICEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Fabio Fabbi  (Bologna, 1861 - Casalecchio di Reno, 1945) : Veduta.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 151

Fabio Fabbi (Bologna, 1861 - Casalecchio di Reno, 1945)

Veduta.

Olio su tavoletta. cm 8x14,5. Firmato in basso a sinistra.

In bella cornice lignea: cm 30,7x37,5. Una minuscola perdita di materiale al margine destro, ma buono stato conservativo generale.

Base d'asta