Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 E. Döring : Ninfa ed erma di satiro.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 150

E. Döring

Ninfa ed erma di satiro.

1928.

Olio su tela. cm 46,5x44. Firmato e datato in basso a destra.

In cornice: cm 53,5x50,5. Ottimo stato conservativo.

Base d'asta