Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 DICEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Achille Dovera  (Milano, 1838 - 1895) : Paesaggio con gregge.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 149

Achille Dovera (Milano, 1838 - 1895)

Paesaggio con gregge.

Olio su tavola. cm 15,5x24. Firmato in basso a sinistra. Parere verbale positivo del dott. Antonio Parronchi.

Alcuni piccoli restauri nel margine destro della tavoletta, buono stato complessivo.

Base d'asta
EUR 460,00