Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Rosario Di Fazio  (Palermo, 1892 - 1958) : La riva del fiume.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 148

Rosario Di Fazio (Palermo, 1892 - 1958)

La riva del fiume.

1942.

Olio su tela. cm 50x70. Firmato e datato in basso a destra.

Uno strappetto della tela in alto a sinistra, una lieve crettatura e altri difetti ai margini.

Base d'asta