Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Anacleto Della Gatta  (Sezze, 1868 - 1921) : Scalinata con figura femminile e gallina.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 147

Anacleto Della Gatta (Sezze, 1868 - 1921)

Scalinata con figura femminile e gallina.

Olio su tavola. cm 33x43,5. Firmato in basso a destra. Parere verbale positivo del dott. Antonio Parronchi.

In bellissima cornice lignea: cm 57x68. Qualche piccola caduta di colore, ma per il resto buono stato conservativo.

Base d'asta