Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Eliano Fantuzzi  (Modena, 1909 - Verona, 1987) : L'attesa.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 152

Eliano Fantuzzi (Modena, 1909 - Verona, 1987)

L'attesa.

Olio su tela. cm 70x50. Firmato in basso a sinistra. Autenticato e dedicato all'amico Piero Tartaglia al verso.

In cornice dorata e argentata. cm 86x66. Qualche minuscola caduta di colore ma buono stato conservativo generale. La cornice presenta qualche piccolo graffio e caduta di colore, il passe-partout qualche macchia.

Base d'asta