Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Francesco Chiappelli  (Pistoia, 1890 - Firenze, 1947) : Natura morta.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 143

Francesco Chiappelli (Pistoia, 1890 - Firenze, 1947)

Natura morta.

1941.

Olio su masonite. cm 60x50. Firmato e datato in basso a sinistra.

In cornice: cm 72x61. La cornice presenta scheggiature e cadute di colore. L'opera delle piccole mancanze ai margini, ma buono stato conservativo generale.

Base d'asta