Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Galileo Chini  (Firenze, 1873 - 1956) [attribuito a] : Scena orientale.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 144

Galileo Chini (Firenze, 1873 - 1956) [attribuito a]

Scena orientale.

Olio su tela. cm 22x16. Iscritto in basso a destra: "Chini".

Una lacuna di colore in basso al centro e altre piccole mancanze in corrispondenza di alcune piegature della tela.

Base d'asta