Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Lodovico Cavaleri  (Milano, 1867 - Cuvio, 1942) : Paesaggio.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 142

Lodovico Cavaleri (Milano, 1867 - Cuvio, 1942)

Paesaggio.

Olio su tavoletta.cm 18x26. Firmato in basso a destra. Al verso è iscritto e vi è applicata una targhetta della Casa Verde Fabricantes de Molduras Seabra&Hoenen.

In cornice dorata: cm 32x40. Qualche crettatura e una piccola caduta di colore in alto a destra, ma buono stato conservativo generale.

Base d'asta