Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Felice Casorati  (Novara, 1883 - Torino, 1963) [attribuito a] : Natura morta con vasi.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 141

Felice Casorati (Novara, 1883 - Torino, 1963) [attribuito a]

Natura morta con vasi.

1945.

Olio su tela. cm 50x64. Siglato e datato in basso sinistra; altra sigla, data e titolo al verso della tela.

In cornice dorata. cm 67x81. Reintelato.

Base d'asta