Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Agustin Cardenas  (Matanzas, 1927 - L'Avana, 2001) : Composizione.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 269

Agustin Cardenas (Matanzas, 1927 - L'Avana, 2001)

Composizione.

Litografia a un colore. mm 800x610. Foglio: mm 860x660. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 53/60.

Lievi tracce d'uso ai margini, ma ottima conservazione.

Base d'asta