Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Michele Cascella  (Ortona, 1892 - Milano, 1989) : Paesaggio.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 270

Michele Cascella (Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Paesaggio.

Litografia a colori. mm 360x555. Foglio: mm 500x700. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Es. n. 76/125.

Alcune piccole macchie, buono stato complessivo.

Base d'asta