Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
Lotto 268

Agustin Cardenas (Matanzas, 1927 - L'Avana, 2001)

Lotto composto di 2 incisioni.

1) Giallo. Litografia a 2 colori. mm 350x250. Foglio: mm 508x400. Firmata a matita in basso a destra ed "ea" in basso a sinistra. 2) Blu. Litografia a 3 colori. mm 345x230. Foglio: mm 508x400. Firmata a matita in basso a destra ed "ea" in basso a sinistra.

Ottima conservazione, margini ampi e bella impressione.

Base d'asta