Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Ercole Calvi  (Verona, 1824 - 1900) : Veduta del Lago di Como.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 139

Ercole Calvi (Verona, 1824 - 1900)

Como

Veduta del Lago di Como.

Olio su tela. cm 66x105. Firmato in basso a destra. Parere verbale positivo del dott. Antonio Parronchi.

In cornice dorata: cm 96x135. Ottimo stato conservativo.

Base d'asta
EUR 4.200,00