Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 DICEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Vincenzo Cabianca  (Verona, 1827 - Roma, 1902) : La porta.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 138

Vincenzo Cabianca (Verona, 1827 - Roma, 1902)

La porta.

1871 (?).

 Olio su cartone. cm 20,5x13,5. Siglato e datato "VC 1871" (?) in basso a destra. Al verso, timbro della raccolta eredi Cabianca.

In cornice. cm 25x19.

Base d'asta