Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 DICEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Stefano Bruzzi  (Piacenza, 1835 - 1911) : Testa di asino.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 135

Stefano Bruzzi (Piacenza, 1835 - 1911)

Testa di asino.

Olio su tavoletta. cm 31,5x21,7. Firmato in basso a sinistra.

L'opera presenta alcune piccole cadute di colore e crettatura, ma buono stato conservativo generale.

Base d'asta
EUR 780,00