Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Italico Brass  (Gorizia, 1870 - Venezia, 1943) [attribuito a] : San Marco a Venezia.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 134

Italico Brass (Gorizia, 1870 - Venezia, 1943) [attribuito a]

San Marco a Venezia.

1922 (?).

Olio su tavoletta. cm 12,3x20,5. Al verso, iscrizione manoscritta "Brass 1922".

In cornice dorata. cm 21x29.

Base d'asta