Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 DICEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Pompeo Borra  (Milano, 1898 - 1973) : L'incontro.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 133

Pompeo Borra (Milano, 1898 - 1973)

L'incontro.

1950.

Olio su tela. cm 57x71. Firmato in basso a destra. Al verso è presente la targhetta della Galleria Carini di Milano e il timbro della Galleria d'Arte del Grattacielo di Legnano.

In cornice. cm 76,5x90. Qualche piccola caduta di colore, ma buono stato conservativo generale.

Base d'asta
EUR 3.000,00