Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Cino Bozzetti  (Lecce, 1876 - 1949, ) : Il canale d'inverno.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 254

Cino Bozzetti (Lecce, 1876 - 1949, )

Il canale d'inverno.

Acquaforte. mm 225x150. Foglio: mm 200x220. Firmata a matita in basso a sinistra, titolata in basso a destra.

Brunitura da esposizione, traccia di precedente incollaggio visibile al verso.

Base d'asta