Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Cino Bozzetti  (Lecce, 1876 - 1949, ) : I gelsi.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 253

Cino Bozzetti (Lecce, 1876 - 1949, )

I gelsi.

1910.

Acquaforte. mm 95x150. Foglio: mm 260x405. Dragone, 22. Firmata nella lastra in alto a sinistra. Firmata e titolata a matita in basso ai lati. Timbro a secco della Libreria Prandi. Rara.

Parzialmente applicata a passe-partout. Ottima conservazione.

Base d'asta