Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Mario Bardi  (Palermo, 1924 - Milano, 1998) : Il fiore dietro la vetrata.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 130

Mario Bardi (Palermo, 1924 - Milano, 1998)

Il fiore dietro la vetrata.

1970.

Olio su tela. cm 113x93. Firmato e datato in basso a sinistra. Al verso autore, titolo, tecnica e anno d'esecuzione a pennarello.

In cornice. cm 115x95. La cornice presenta tracce d'uso, l'opera è in buono stato conservativo.

Base d'asta
EUR 950,00