Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Nicola Biondi  (Capua, 1866 - Napoli, 1929) : Pescatorello.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 131

Nicola Biondi (Capua, 1866 - Napoli, 1929)

Pescatorello.

Olio su tela. cm 43x35. Firmato in basso a sinistra. Parere verbale positivo del dott. Antonio Parronchi.

In cornice dorata: cm 51x44. Qualche perdita di colore in cornice e minuscole nella parte alta della tela, ma buono stato conservativo generale.

Base d'asta