Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Mario Bardi  (Palermo, 1924 - Milano, 1998) : La giubba del Granduca.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 129

Mario Bardi (Palermo, 1924 - Milano, 1998)

La giubba del Granduca.

1971.

Olio su tela. cm 50x40. Firmato in basso a sinistra. Al verso autore, titolo, tecnica e data a pennarello.

In cornice metallica: cm 71,5x62. Ottimo stato conservativo.

Base d'asta
EUR 460,00